Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани возобновили бесплатную услугу партнерских родов

Поделитесь материалом:

В ГБУЗ АО «Клинический родильный дом им. Ю.А. Пасхаловой» возобновлено проведение партнерских родов. И это замечательная новость, Очень важно, когда у пары есть возможность выбора. Доказано, что подобная практика имеет множество плюсов.

При партнерских родах в два раза реже требуется стимуляция родовой деятельности и кесарево сечение. Реже происходят разрывы мягких тканей.  Женщина чувствует себя в большей безопасности, а близкий человек может помочь в коммуникации с медицинским персоналом. Оказывается влияние на формирование отцовского инстинкта.

Абсолютно все роды происходят в отдельных родовых залах. При появлении на свет нового человека присутствуют только медики, роженица и ее близкий родственник.

Необходимые условия для участия партнера в родах:

1. Результат флюорографического исследования (не более 12 месяцев до предполагаемой даты родов).

2. Результаты исследования крови на ВИЧ (если в обменной карте беременной нет результатов анализа партнера).

3. Результат ПЦР-обследования или Экспресс-тест партнера на COVID-19 не более 48 часов.

Для оформления партнерских родов необходимо обратиться в приемную главного врача ГБУЗ АО «Клинический родильный дом им. Ю.А. Пасхаловой».

ВАЖНО ЗНАТЬ! Услуга по ведению партнерских родов в Клиническом родильном доме оказывается абсолютно бесплатно! Если у Вас есть вопросы, можете обратиться по телефону 33-05-50.

В Астраханском клиническом родильном доме им. Ю.А. Пасхаловой первые партнерские роды успешно применили около 10 лет назад. Если в 2012 году на долю партнерских в стенах родильного дома приходилось только 3-5% от общего числа родов, то в дальнейшем этот показатель вырос до 30 %.

Получается, что каждая четвертая, а то и третья будущая мамочка идет рожать не одна. Партнерские или семейно-ориентированные роды рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения, и они достаточно широко распространены во всем мире.

Медиками доказано, что присутствие на родах близкого человека оберегает женщину от чувства страха, снимает эмоциональный стресс и укрепляет взаимопонимание пары.

Мы немного пошутили в иллюстрации к посту, пожалуй, это самая известная фотография на тему партнерских родов. Решение об участии партнера в процессе родов должно быть принято совместно, и оно должно быть осознанным. Готовиться к партнерским родам желательно если не до ее наступления, то уже в самом начале беременности. Ученые утверждают, что наградой станут более близкие и доверительные отношения в вашем союзе, благоприятное течение беременности и позитивное влияние на младенца в процессе родов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru