Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Через Астрахань в Иран могут запустить транзит грузов из Белоруссии

Поделитесь материалом:

Новые решения в условиях разрыва традиционных логистических цепочек обсуждала сегодня с губернатором Астраханской области делегация из Белоруссии. В частности, планируется задействовать российские порты, в том числе для торговли с Ираном.

Первый замминистра транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Ляхнович, будучи сегодня с визитом в Астрахани, заявил, что наши страны планируют подписать соглашение о транспортировке крупных партий белорусских грузов через порты Российской Федерации. Это позволит производителям выйти на покупателей из Исламской Республики Иран.

Стороны рассматривают условия перевалки отдельных видов грузов. Например, уже известно, что от предприятий деревообработки из Белоруссии будет возможно направлять порядка 128 тысяч тонн продукции. Отдельно рассматривается и перспективы транспортировки белорусской техники.

Отметим, что портовая инфраструктура Астраханской области позволяет осуществлять отгрузку свыше 16 млн. тонн груза в год. Однако на данный момент портовые мощности региона загружены всего на 18% от своих возможностей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru