Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские фермеры могут претендовать на грант «Агростартап»

Поделитесь материалом:

Идет третий год, как на территории Камызякского района Астраханской области запустили национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Уже 14 фермерских хозяйств благодаря этой возможности смогли воспользоваться мерами государственной поддержки и стать получателями гранта «Агростартап».

В Камызякском районе основными направлениями деятельности фермеров являются животноводство и растениеводство. На грантовые средства была приобретена сельскохозяйственная техника и оборудование для заготовки кормов, высокопродуктивный крупный рогатый скот мясо-молочного и мясного направлений, а также лошади. Создание и расширение действующих сельскохозяйственных предприятий закономерно приводит к увеличению количества рабочих мест.

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора приводит пример — благодаря «Агростартапу» глава КФХ Арман Ахмедов из поселка Качкаринский смог открыть ферму по разведению и выращиванию КРС с целью получения и дальнейшей реализации мяса говядины. Начинающий фермер Асхат Рахметов на грантовые средства приобрел поголовье племенных коров казахской белоголовой породы мясного направления. Руководитель КФХ Тамара Терхоева планирует открыть на территории района племенное хозяйство. Для этих целей фермер закупила племенных лошадей новоалтайской породы.

Начинающие астраханские фермеры могут претендовать на получение гранта «Агростартап».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru