Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ковидная «спецоперация» в Астраханской области сворачивается

Поделитесь материалом:

Конечно, в свете последних политических событий, интерес к пандемии резко упал. Но болезнь никуда не делась, статистика ведется и количество заболевших за сутки сокращается, но превышает 350 человек. По ряду объективных причин минздравом Астраханской области принято решение сократить количество работающих амбулаторных ковидных центров.

Во многих филиалах поликлиник очереди пошли на спад. Столкнувшись с пандемией с приличным опозданием, мы обнаружили, что ожидание на прием к дежурному терапевту заняло меньше десяти минут. А с осмотром, измерением уровня кислорода в крови (пульсоксиметрией), измерением температуры, проведением экспресс теста на COVID-19 и выдачей бесплатных противовирусных препаратов, время проведенное в поликлинике, заняло всего около 30 минут.

На сегодняшний день продолжают работу пять ковидных центров на базах поликлиники 10 (проспект Бумажников, 12), Областного центра общественного здоровья и медпрофилактики, а также Енотаевской, Ахтубинской и Икрянинской районных больниц.

Все медицинские учреждения, в которых ранее размещались центры, заработают в штатном режиме. Это также коснется Наримановской и Красноярской районных больниц, где возобновится лечебный процесс. Напоминаем, про возможность пройти диспансеризацию после перенесенной коронавирусной инфекции.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru