Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец стал чемпионом мира на паралимпийских играх по стрельбе из лука

Поделитесь материалом:

С 19 по 27 февраля в городе Дубай (ОАЭ) проходит чемпионат мира по паралимпийской стрельбе из лука. В дисциплине микст — астраханец Леонов Алексей стал чемпионом мира, в командном турнире — серебряным призером.

В турнире принимают участие 16 российских спортсменов, выступающих под флагом Российской федерации стрельбы из лука. На турнире соревнуются представители около 30 стран мира, которые разыграют медали в смешанных, личных и парных дисциплинах.

Стоит отметить, что стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата — одна из старейших дисциплин в программе Паралимпийских летних игр. Она была включена в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Первые соревнования по стрельбе из лука прошли в 1948 году в г. Сток-Мандевиле, что ассоциирует этот вид спорта с зарождением паралимпийского движения в целом.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru