Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани спрос на бьюти-услуги для мужчин вырос на 20%

Поделитесь материалом:

Стереотип о том, что к бьюти-услугам прибегают только женщины, в последние годы активно опровергается: все больше мужчин интересуются уходом за собой и косметологическими процедурами. Эксперты выяснили, насколько выросла популярность мужских бьюти-процедур в Астрахани за прошедший год и какие услуги оказались наиболее популярны.

Спрос на мужские бьюти-услуги за год, согласно данным Авито Услуг, вырос в Астрахани на 20%. По данным Авито Услуг, все больше мужчин за последний год регулярно обращались к специалистам по маникюру, педикюру, косметологии, эпиляции и депиляции. В Астрахани за 2021 год предложений от мастеров красоты, предлагающих эти услуги мужчинам, стало больше на 28%. 

За прошедший год вырос спрос на мужской маникюр и педикюр. Популярность этой услуги в Астрахани выросла на 109% по сравнению с 2020 годом. Средняя стоимость мужского маникюра в городе в течение последнего года составила 400 рублей и не отличается от стоимости услуг для женщин. Спрос на маникюр и педикюр среди мужчин активно растет в большинстве регионов России: например, Оренбурге (в 4,5 раза за год), Ульяновске (3,5 раза), Рязани (в 2,5 раза) и Воронеже (в 2 раза). А менее активный рост спроса отмечен в Новокузнецке (+37%), Набережных Челнах (+38%), Волгограде (+41%) и Саратове (+42%). 

За 2021 год в Астрахани также увеличился спрос на услугу эпиляции (+70%) в сравнении с предыдущим.Средняя стоимость процедуры для мужчин зависит от метода и техники, а также обрабатываемой части тела. В среднем, депиляция одной зоны обойдется примерно в 200 рублей. Стоимость процедуры в зоне подмышек, спины и груди — дороже и обычно варьируется от 300 до 700 рублей за один сеанс. За прошедший год активнее всего спрос на мужскую депиляцию увеличился в Набережных Челнах (в 3,5 раза), Омске (в 3 раза), Новосибирске (2,5 раза), Рязани (в 2 раза). При этом одним из наиболее популярных методов удаления волос среди клиентов-мужчин в Астрахани стал шугаринг: за год спрос вырос на 117%. 

В Астрахани продолжает расти и спрос на услуги барберов. Так, в январе 2022 года популярность их услуг выросла на 25% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Тренд на регулярный уход за прической, бородой и усами сохраняется не первый год, а рынок достаточно насыщен по количеству специалистов. Заметнее всего популярность услуги выросла в Омске (в 3,5 раза), Тольятти (в 3 раза), Воронеже (в 2,5 раза) и Ижевске (в 2,5 раза). Средняя стоимость мужских стрижек в Астрахани составила 300 рублей, цена растет в зависимости от сложности работы. 

В целом, спрос на мужские бьюти-услуги за год по России увеличился на 58%. Активнее всего за прошедший год выросла популярность мужского маникюра и педикюра. Услуги стали востребованнее почти в 2 раза (на 96%) по сравнению с 2021 годом. Также по России вырос спрос на услуги мужской депиляции (+82%) и эпиляции (+65%). Барберы в январе 2022 года стали популярнее на 61% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru