Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сотрудники пожарно-спасательной части спасли жизнь тонущему мужчине

Поделитесь материалом:

Управление МЧС по Астраханской области сообщает, что 22 января в 16:06 в Центр обработки вызовов — 112, поступило сообщение о том, что в Кировском районе, на ер. Кутум тонет человек. На место происшествия выдвинулись огнеборцы 3 пожарно-спасательной части. Мужчину, провалившего под лед начали спасать уже через несколько минут после вызова.

«Подъехать у месту было невозможно, взяв необходимый спасательный инвентарь мы пробежали до берега около 100 метров. Уже обессиленный мужчина, охриплым голосом звал на помощь. Оценив обстановку, я принял решение спасти утопающего с помощью спасательной веревки. Закрепив один конец у пирса, второй мы докинули до пострадавшего и совместно с коллегами стали вытягивать его из полыньи» — рассказал начальник караула Тимур Хожаев. На вызове он работал с треми коллегами.


Как стало известно, пострадавший живет недалеко от берега, спасатели доставили его домой и оказали необходимую помощь, а после передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
🔹Местный житель 1973г.р, пренебрегая правилами и не удостоверившись в крепости льда в погоне за уловом подверг свою жизнь большой опасности. Только благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей и неравнодушным очевидцам удалось избежать трагедии.
🔹Главное управление МЧС России по Астраханской области предупреждает: лед в регионе поверхностный и тонкий — выходить на него крайне опасно!
🔹Толщина льда на водоемах региона недостаточна для безопасного передвижения по нему. Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей.

За последние недели неоднократно поступали предупреждения о том, что первый лед только кажется прочным, а на самом деле он тонкий и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru