Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Финансовая помощь на догазификацию в Астрахани может составить 45 тысяч рублей

Поделитесь материалом:

Об улучшении поддержки населения заявил губернатор Игорь Бабушкин, выступая сегодня на заседании федерального штаба по газификации, которое провёл зампредседателя правительства РФ Александр Новак. Пока законодательством региона установлена единовременная материальная помощь на газификацию домовладений в размере 21 000 рублей для льготных категорий граждан.

Темпы догазификации постепенно растут в Астраханской области (получено более 3,7 тыс. заявок), но планируется еще более ускорить темпы сбора заявок, а также усилить разъяснительную работу с населением. В частности, рассказывая людям о возможностях программы и нюансах участия в ней. В случае отказа в заявке – прорабатывать каждый такой случай и детально объяснять, по каким именно критериям заявка не проходит. Заместитель председателя правительства России также поручил губернаторам обратить внимание на топливно-энергетический баланс при реализации программы.

В ходе своего выступления глава исполнительной власти Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что из 431 населенного пункта в регионе газифицированы 302. Пятьдесят девять населённых пунктов подлежат газификации в рамах совместной с Газпромом Программы развития газоснабжения и газификации на период с 2021 до 2025 гг.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru