Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Суд назначил наказание подрядчику центра водных и гребных видов спорта

Поделитесь материалом:

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему генеральному директору ООО «АстДомСтрой-Инвест», а также четырем сотрудникам данном фирмы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что между фирмой ООО «АстДомСтрой-Инвест» и региональным управлением по капитальному строительству заключен государственный контракт по строительству центра водных и гребных видов спорта в селе Яксатово Приволжского района области.

Генеральный директор строительной фирмы, зная о том, что подчиненные сотрудники завысили объемы выполненных работ на сумму более 5 миллионов рублей, подписал акты и справки о стоимости, после чего представил их в региональное управление по капитальному строительству.

Полученными бюджетными средствами в размере 5 миллионов рублей генеральный директор строительной фирмы и четверо его подчиненных распорядились по своему усмотрению, причинив ущерб бюджетам Российской Федерации и Астраханской области в особо крупном размере.

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани бывшему генеральному директору строительной фирмы назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Четверым сотрудникам фирмы в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей каждому.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru