Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Школьники из Астраханской области побывали в роли машинистов пригородного поезда

Поделитесь материалом:

На железнодорожной станции Астрахань-1 состоялось профориентационное мероприятие для школьников из села Марфино Володарского района Астраханской области. Сотрудники ПривЖД познакомили старшеклассников с рядом востребованных железнодорожных профессий. В частности, ребятам рассказали об особенностях работы машинистов и помощников машинистов пригородных поездов. Подросткам показали салон и кабину рельсового автобуса РА2, а также разрешили посидеть за пультом управления. Машинисты рассказали школьникам о преимуществах своей профессии и способах получения соответствующей специальности.

Затем для гостей была организована экскурсия по железнодорожному вокзалу Астрахани. В нём ребятам рассказали о профессиях дежурного помощника начальника вокзала, инспектора по транспортной безопасности и билетного кассира пригородной кассы. 

В заключительной части мероприятия представители Приволжской магистрали проинформировали учащихся о деятельности компании ОАО «РЖД», напомнили о правилах безопасного поведения на железной дороге, показали тематические видеоролики и раздали буклеты.Мероприятие было организовано в рамках профориентационной акции «Пропуск в профессию», организованной агентством по занятости населения Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru