Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С открытием сезона охоты в Астраханской области стали выявлять и нарушителей

Поделитесь материалом:

Субботы и воскресенье стали первыми днями нового сезона охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь — настоящий праздник для любителей этого истинно мужской забавы. Но уже первые выходные принесли «улов» и инспекторам службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

Как стало известно нашей редакции, в прошедший уикенд выявили 48 правонарушений. Граждане с ружьями, как и в прошлые сезоны, не соблюдали основные требования правил охоты — не имели разрешения на добычу охотничьих ресурсов, охотничьи билеты, отметок о пойманной добыче, а также везли расчехлённое или заряженное охотничье огнестрельное оружие на механических транспортных и плавательных средствах с включённым мотором.

Отношение к окружающей природе у охотников тоже зачастую оставляет желать лучшего. Так, были заведены административные производства по 18 фактам захламления территорий мусором, нарушения почвенного покрова и выжигания сухой растительности. Всего же инспекторам пришлось провести на предмет соблюдения природоохранного законодательства и правил охоты уже 190 профилактических бесед.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru