Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы возмущены организацией молодежного форума «Селиас» при пандемии

Поделитесь материалом:

Стало известно о начала регистрации участников 14-го Молодёжного проектного форума Юга России «СЕЛИАС-2021», который пройдет в Астраханской области с 22 по 27 августа. Но в социальных сетях вполне справедливо начали возмущаться идеей провести массовое мероприятие в условиях постоянно ухудшающейся в регионе ситуации с распространением коронавируса.

«Вы чего, какие массовые мероприятия? А как же постановление? Губернатор в курсе?», — прокомментировала новость руководитель регионального центра общественного контроля НП «ЖКХ Контроль» по Астраханской области Марина Иконникова. Вторит ей и общественник Владимир Коноваленко: «Селиас? Да не с ума ли сошли наши руководители нашего региона? Кааак??? Настолько необходимое мероприятие, что эпидемия на втором плане?»

Комментарии к последней записи выдержаны в том же смысле. «Смерти смертями, а Селиас по расписанию», — пишет астраханец Андрей Милюхин. «Может пропустить разок. Необязательное же мероприятие», — рассуждает член регионального штаба ОНФ Максим Бодня. «В прошлом году же были на нем случаи заражения, насколько помню. Сейчас-то зачем?», — вопрошает журналист Вадим Окороков.

Как сообщили сами организаторы предстоящего мероприятия в лице агенства по делам молодежи Астраханской области, на форум съедутся примерно четыре сотни человек из разных регионов России, а также зарубежных стран в возрасте 18-35 лет. При этом «Астраханский листок» напоминает, что в настоящее время в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий, о введении которого с 26 июля объявил губернатор Игорь Бабушкин.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru