Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец направлен Российской академией наук изучать пещеры во Вьетнаме

Поделитесь материалом:

Из-за ковид-пандемии единственной зарубежной научно-исследовательской экспедицией Палеонтологического института им. А.А. Борисяка Российской академии наук в 2020 г. стала поездка на север Социалистической Республики Вьетнам. Но в этом году ее продолжили, а в состав командированной группы российских ученых включили представителя Астраханской области.

Речь идет об ученом секретаре Астраханского регионального отделения РГО, кандидате географических наук, доценте Астраханского госуниверситета Илье Головачеве. Он вместе со специалистами ханойского Российско-Вьетнамского тропического научно-исследовательского и технологического центра работает в качестве геолога и спелеолога, изучая с 3 апреля пещеры во вьетнамской провинции Тханьхоа.

Начавшиеся в прошлом году исследования призваны изучить фауны приматов и грызунов плестоцена и голоцена, обитавших на территории этой страны 2,5 млн. лет назад, а также существующих ныне, чтобы показать на примере их влияние на природу изменений экологических условий. Раскопки проводятся примерно в 140 км к юго-западу от столицы Вьетнама.

Фото: И. Головачев

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru