Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Администрацию села в Астраханской области лишили электричества

Поделитесь материалом:

Речь идет о старином селе Капустин Яр, соседствующем на севере Астраханской области с закрытым городом Знаменск. Как свидетельствуют многочисленные публикации в соцсетях, здание администрации МО «Капустиноярский сельсовет» обесточили по причине долгов.

По некоторым данным, отрезать от электричества местных чиновников, базирующихся в селе Капустин Яр на ул. Октябрьская, 4 должны были еще 12 марта, однако это произошло три дня спустя. Долг властей, как стало «Астраханскому листку», может составлять порядка 230 тыс. рублей.

«Теперь в здании темно, холодно. Сотрудники не могут воспользоваться теперь даже электронной почтой для приёма обращений и планомерной, и полноценной работы», — сообщают паблики Вконтакте «Знаменск Life» и «Житель Ахтубинского района».

Отметим, что в мае 2021 года будет отмечаться 75-летие с момента основания ракетного полигона «Капустин Яр». Население же села, администрация которого осталась без электроснабжения, составляет около 5,5 тыс. человек.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru