Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Более 500 астраханцев прошли вакцинацию в ТРЦ «Ярмарка»

Поделитесь материалом:

20 февраля 2021 года на первом этаже ТРЦ «Ярмарка» открылся первый в городе выездной пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. К настоящему моменту более 500 астраханцев уже сделали там первую прививку от COVID-19. В среднем, ежедневно прививочный пункт в торгово-развлекательном центре, где каждый час проводится уборка с использованием дезинфицирующих средств, посещают порядка 50 жителей региона.

Любой желающий при наличии удостоверения личности, СНИЛС и медицинского полиса может бесплатно и без очередей привиться от COVID-19 в специально оборудованном помещении ТРЦ «Ярмарка». Его ремонт и установка специализированного оборудования заняли неделю. В пункте для удобства посетителей предусмотрено несколько зон: помещение для осмотра, помещение, где непосредственно делают прививку, также оборудовано несколько мест для заполнения необходимых документов.

В Астрахани, по данным областного минздрава от 12 марта, зарегистрировано 29 418 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения инфекции снизился на 0,88 по сравнению с показателем на начало года. По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, Астрахань стала третьим городом на территории России, где открылся подобный пункт, оборудованный на территории торгового центра.

Вакцинацию проводят врачи и медсестры городских поликлиник без предварительной записи. Бригада медиков работает ежедневно без выходных с 10:00 до 17:00. Каждый пациент в обязательном порядке проходит медицинский осмотр: ему измеряют температуру, проводят короткий опрос и проверяют по федеральной базе данных переболевших. Если нет противопоказаний, то делают прививку и в обязательном порядке вносят данные о ней в федеральный регистр. Дату же прохождения второго этапа вакцинации врач назначит в день прохождения первого.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru