Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области высокий спрос на продавцов и администраторов

Поделитесь материалом:

Аналитики hh.ru выяснили, кто сегодня востребован на рынке труда Астраханской области, рассказав, как повысить свои шансы на трудоустройство уже на этапе отправки резюме. Самыми популярными у работодателей региона в феврале оказались специалисты сферы «Продажи» — таких вакансий 39% от общего числа предложений на портале hh.ru в Астраханской области.

Работодатели приглашают на работу продавцов-кассиров, директоров торговых точек, специалистов по работе с клиентами, менеджеров по продажам, товароведов. Например, региональному управляющему «Пятерочки» предлагают заработную плату от 200 000 рублей, до 150 000 рублей готовы платить руководителю группы отдела продаж, столько же предлагают территориальному менеджеру. Кроме того, в регионе востребован административный персонал (10%), рабочие (9%), специалисты сферы строительства и недвижимости (9%), а также транспорта и логистики (8%).

«Как правило, к весеннему периоду активность работодателей и соискателей на рынке труда традиционно растет и повышается конкуренция. Есть несколько действенных лайфхаков, как привлечь внимание рекрутера и презентовать себя перед работодателем с лучшей стороны уже на этапе отправки резюме, — рассказывает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы HeadHunter Юг. — Работодатели чаще всего ищут кандидатов на сайте по определенным компетенциям, а значит, ваш шанс попасть в поле зрения HR-специалиста повышается, если вы укажете конкретные навыки, обязанности, достижения и детали прошлого опыта. Поэтому обязательно отмечайте все языки, инструменты и практики, которыми владеете, расскажите, что с их помощью делали. Сделайте акцент на ключевые характеристики, связанные с вашей специальностью и интересующей вакансией».

Не стоит придумывать креативное название резюме или использовать иносказательные выражения внутри него — 74% работодателей хотят читать резюме с простыми формулировками и понятными словами. Например, рекрутер вводит в поиске просто «бухгалтер» или более точно: «бухгалтер на заработную плату». Это значит, что, если вы назвали свое резюме «Гуру ФОТ и бухгалтерии», в выдачу оно попадет, но работодатель, просматривая сотни откликов, может воспринять его как неподходящее и просто пропустить, не вчитываясь в подробности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru