Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

К укреплению астраханского моста через Царев приступят завтра

Поделитесь материалом:

Сегодня в Каспийскую столицу России из Подмосковья доставили металлические конструкции, с помощью которых собираются укрепить мост через реку Царев в створе ул. Боевой. Их общий вес составил свыше 40 тонн.

Инвентарные элементы сейчас уже разгрузили на строительной площадке Милицейского моста. По мере необходимости их начнут доставлять к мосту в створе ул. Боевой, где с помощью специальной техники будет идти их сборка и последующая установка. Первые несколько конструкций уже переместили.  

К сборке специалисты намереваются приступить 29 декабря. В течение нескольких дней мостовики установят конструкции под одной из трёх аварийных балок. При этом движение на Аэропортовском мосту после этого снова будет открыто, но останутся ограничения в отношении скоростного режима и проезда грузового транспорта.

А затем строители приступят к установке металлических конструкций для укрепления двух оставшихся балок шестого пролёта моста. Администрация областного центра отмечает, что все работы будут происходить под мостовым сооружением. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru