Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Когда закончится пандемия коронавируса?

Поделитесь материалом:

Такой вопрос интересует каждого. Новая коронавирусная инфекция привела к 73,5 млн. заболевших и унесла жизни 1,6 млн. людей в мире. Только в период с конца сентября по конец ноября было выявлено более 25 млн. новых случаев заражения и 400 тыс. смертей. Такие данные приводит McKinsey в обновленном прогнозе о сроках окончания пандемии.

По данным источника, оживляют надежду на окончание пандемии в США данные исследований вакцин Pfizer / BioNTech и промежуточные данные испытаний Moderna. Если сказать грубо, то разработки эффективных вакцин служат для уменьшения неопределенности сроков. Теперь по прогнозу окончание пандемии вероятно в III или IV квартале 2021 года. Но тут нужна комплексная работа: вакцинация населения эффективными препаратами в сочетании с новыми методами лечения и диагностики. Это позволит снизить смертность уже во II квартале 2021 года.

На текущий момент вакцинация – единственный способ остановить распространение коронавируса в мире. Разработки вакцин идут на большей части планеты. Россия преуспела не только в разработке вакцин, но и смогла еще зарегистрировать «Спутник V» и начать его массовое производство. Вакцина прошла испытания и показала эффективность на уровне 92-95% и безопасна для применения.

Фото: freepik.com

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru