Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Администрация Астрахани решила купить эвакуаторы

Поделитесь материалом:

Парк специализированного транспорта для эвакуации автомобилей с астраханских дорог увеличится на три единицы. На эти цели выделено 16 миллионов рублей.

«Астраханский листок» обнаружил интересный аукцион на портале Единой информационной системы в сфере закупок. Согласно размещенным там данным, администрация муниципального образования «Город Астрахань» в лице управления по коммунальному хозяйству и благоустройству приобретает грузовую машину с краном-манипулятором, автогидроподъемник, а также грузовик с дизельным двигателем и технически допустимой максимальной массой свыше 3,5 т, но не более 12 т.

Первая машина подыскивалась по цене 4 040 млн. рублей, вторая — за 4 638 млн., а третья за 7 250 млн. Всего стоимость лота, который «разыграли» как раз сегодня, составила 15 928 млн. рублей. При этом на аукцион заявился всего один участник — ООО «СТАВАВТО» из города Ставрополя. Его-то и признали победителем, который должен произвести поставку спецтранспорта для борьбы с неправильной парковкой в Астрахани.

Отметим, что стоимость эвакуации сейчас составляет 58,2 рублей за км. А стоимость хранения транспорта разной категории составляет от 6,3 до 25,8 рублей в час. При этом по штрафу за неправильную парковку в первые двадцать дней действует скидка 50%.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru