Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани проверят состояние ещё одного вызвавшего нарекания моста

Поделитесь материалом:

Речь идёт о «мясокомбинатовском» мосте в районе улицы Яблочкова в Ленинском районе города. Специалисты МБУ «Мосты и каналы», как уточняет пресс-служба администрации муниципалитета, как раз начали проверку состояние моста через реку Прямая Болда. В первую очередь, будет оценено состояние деформационных швов.

По предварительным данным, один из них требует ремонта в части восстановления асфальтового покрытия. А началось все, как обычно с публикации в соцсетях — на появившейся там видеосъемке показана трещина через тротуар и проезжую часть мостового сооружения.

По словам специалистов, в ближайшее время на этом участке моста уложат новый асфальт. Учитывая нынешние погодные условия, будет применена технология «литого» асфальта, который обладает более высокой тягучестью, что важно при укладке на месте деформационного шва. Аналогичные работы на мосту городские власти проводили в 2017 году. По крайней мере, о закрытии моста в ещё одну часть Каспийской столицы России речи вроде бы не идёт.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru