Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Бренд «Астраханская баранина» зарегистрируют в Роспатенте

Поделитесь материалом:

Как заявили чиновники, этот шаг станет позиционированием традиционного животноводческого продукта в качестве регионального бренда Астраханской области. Сроки уже обозначены концом этого года или началом следующего.

По информации министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности региона, астраханцы в основном выращивают овец породы Эдельбай. Их мясо в климате нашего южного региона приобретает особый вкус и запах.

Сйечас поголовье овец и коз в Астраханской области насчитывает 1,41 млн. голов и по итогам января-сентября текущего года объем производства мяса овец и коз составил более 9 тыс. тонн в убойном весе. И поголовье и вес убойного мяса показывают рост.

При этом животноводы смогли наладить продажу баранины в такие страны, как Иордания, Иран, Азербайджан, Армения. Прошли они ветеринарно-санитарное обследование и на право поставки продукции в Кувейт, Оман, ОАЭ, Катар, Бахрейн, уже согласуя нужную для экспорта документацию с их властями.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru