Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани грабеж завершился разборкой с полицией и пулей в ноге

Поделитесь материалом:

Стремительно развивались вчера криминальные события в Каспийской столице России. Взлом жилья, нападение на проживающего и его ограбление, встреча полиции с подозреваемыми и попытка задержания, вылившиеся затем в драку и стрельбу на глазах у многочисленных очевидцев.

И это не сценарий из боевика о «лихих» 90-х. На самом деле во вторник, как уточняют наши коллеги из «Астрахань.ру», несколько мужчин забрались в одну из комнат общежития в Советском районе через окно, повредив металлическую решетку. Там они напали на живущего в ней 18-летнего парня и отобрали его сотовый телефон. Сделав несколько переводов через мобильный банк, преступники похитили у него 700 тыс. рублей и скрылись.

Потерпевший сразу же позвонил в полицию и органы правопорядка к вечеру смогли установили личность и местонахождение одного из членов криминального сообщества 1994 года рождения. С ним сотрудники уголовного розыска встретились у магазина «Пятёрочка» по адресу ул. Адмирала Нахимова, 125, но разыскиваемый оказался в компании своих друзей, а при попытке задержания произошел конфликт.

Чтобы прекратить переросшие в драку «разборки», полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, но 25-летний астраханец попытался отобрать у того табельное оружие. В итоге вор получил пулю в ногу и был госпитализирован. В свою очередь, прочих участников «стрелки» забрали в отделение полиции, которая продолжит расследование этого дела.

Момент самого происшествия в Советском районе Каспийской столицы был снят на камеру мобильного телефона одной из местных жительниц и рспространен в социальных сетях. За кадром ненормативно выражающийся очевидец требует вызвать к месту событий на пересечении с ул. 1-я Котельная полицию и скорую помощь.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru