Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Беременных астраханок будут проверять на коронавирус

Поделитесь материалом:

Сегодня минздрав Астраханской области сообщил о том, что из-за выявления COVID-19 у пациентки отделения патологии беременности Клинического родильного дома Астрахани (Ахшарумовского) это медучреждение временно приостановило плановую госпитализацию в отделение патологии.

Все пациентки отделения и персонал проходят обследование. ОРВИ и повышения температуры ни у кого не выявлено, но все беременные теперь под наблюдением врачей и будут родоразрешены в Клиническом родильном доме. А выявленная пациентка с коронавирусом переведена в госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.

В свою очередь, областной перинатальный центр АМОКБ возобновил свою работу в полном объеме. Но у беременных, планирующих плановую госпитализацию в отделение патологии беременности на лечение и дородовую госпитализацию, в направлении теперь должны быть результаты обследования на COVID-2019, которое будет инициироваться женскими консультациями.

Всего на утро 6 мая в Астраханской области зарегистрировано 589 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+ 25 человек за минувшие сутки) при нахождении в больницах 255 человек:
• ГБУЗ АО «ОИКБ» — 69;
• ГБУЗ АО «АМОКБ» — 117;
• ГБУЗ АО «Красноярская РБ» — 4;
• ГБУЗ АО «Камызякская РБ» — 6;
• ГБУЗ АО «Наримановская РБ» — 4;
• ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» — 55.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru