Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Полиция опровергла задержание астраханки с применением электрошокера

Поделитесь материалом:

В соцсетях вновь выявлен случай распространения недостоверных сведений о деятельности органов внутренних дел в части реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Так, вчера поздно вечером местный житель опубликовал на своих страницах две видеозаписи, на которых зафиксированы действия сотрудников Полка ППС по реагированию на нарушение общественного порядка и задержанию одной из нарушительниц. 13 апреля жильцы дома, расположенного на улице Куликова, вызвали полицию, сообщив о хулиганстве со стороны соседок. Во время выяснения обстоятельств произошедшего участницы конфликта вели себя агрессивно, применили физическое насилие в адрес стражей порядка и публично оскорбляли их.

Информация о том, что астраханок задержали из-за нарушения карантина и при посадке в служебный автомобиль использовался электрошокер, не соответствует действительности, уточняет пресс-служба регионального УВД.

Собранные материалы по факту противоправных действий, совершённых девушками в отношении представителей власти, направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области для принятия процессуального решения.

Ведомство также напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Это деяние влечет наложение штрафа на граждан в размере до 100 тыс. рублей.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru