Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на острове Пролетарский при нападении собак погиб мужчина

Поделитесь материалом:

Трагедия, произошедшая чуть больше назад в Советском районе Астрахани, произошла из-за атаки собачьей своры. Это подтвердило официальное заключение, проведенное при расследовании дела региональным Следственным управлением СК РФ.

Тело 53-летнего мужчины со следами укусов и рваными ранами, а также разбросанными вокруг его вещами обнаружили еще 18 марта на улице Александрова. Как и в сегодняшней истории с трупом женщины, специалисты решили провести судебно-медицинскую экспертизу, результаты которой подтвердили причастность к гибели человека собак.

Отметим, что погибший астраханец жил с мамой-инвалидом в том же микрорайоне, где прохожими было обнаружено его тело. При этом мужчина характеризовался положительно и не злоупотреблял алкоголем, но накануне вечером пошел в магазин за спиртным, чтобы угостить им пришедших домой гостей. Однако обратно он уже не вернулся.

С участившимися в последнее время нападениями собак на астраханцев и их смертями от этого, в Интернете активно обсуждают данную проблему, а также якобы появившееся у животных чувство каннибализма. В основном пользователи соцсетей нелестно высказываются о гуманном законодательстве в отношении беспризорных животных и так называемых зоозащитниках, многие из которых постоянно подкармливают собак на улицах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru