Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Видящих Астрахань местом построения карьеры уменьшилось вдвое за 4 года

Поделитесь материалом:

Карьерные перспективы в родном городе стали меньше оценивать представители экономически активного населения практически во всех мегаполисах, за исключением Набережных Челнов, Кирова, Ярославля и Владивостока. В Астрахани свой город считают хорошим местом для карьеры всего 12% опрошенных.

При этом, если говорить об астраханцах, то 61% горожан с этим не согласны, а еще 27% не смогли определиться с ответом. Годом ранее 17% опрошенных в Астрахани считали наш город лучшим для своей карьеры, в 2020 − 19%, а четыре года назад и вовсе в два раза больше, если судить с нынешним днем — 25%.

Традиционно, возможности построения карьеры в своем городе больше всего в Москве и Санкт-Петербурге: в столице две трети опрошенных думают, что им предпочтительнее строить карьеру именно здесь, в Северной столице их 56%. На третьем месте оказалась Казань (43%), также в пятерку лидеров попали Тюмень (42%) и Екатеринбург (41%).

Хуже всего построить карьеру, судя по результатам опроса, проведенному SuperJob, в Омске, где лишь каждый десятый рассматривает свой город для будущего роста. На предпоследнем месте — Волгоград и Новокузнецк (11%). Недалеко от Астрахани с ее 12% ушли также Саратов и Липецк (13%).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru