Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На федеральных трассах Астраханской области число погибших снизилось на 29%

Поделитесь материалом:

За период с января по май 2022 года на подведомственной ФКУ Упрдор «Каспий» сети автомобильных дорог Астраханской области и Республики Калмыкия снизились показатели аварийности.

За указанный период зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, что на 6% меньше аналогичного периода прошлого года. При этом количество погибших на федеральных трассах также снизилось на 29%.

Повышение безопасности дорожного движения и ликвидация очагов аварийности являются одним из приоритетных направлений работы учреждения. С этой целью весной текущего года федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» установили 5 баннеров со сведениями об уровне аварийности по итогам 2021 года, а также оборудовали 8 участков автомобильных дорог информационными щитами «Внимание! Контроль средней скорости».

Помимо этого, для ликвидации аварийно-опасного участка, выявленного в 2021 году, в настоящее время проводятся работы по  техническому перевооружению пересечения на 1378-м км автомобильной дороги Р-22 «Каспий» вблизи микрорайона АЦКК. Специалисты заменили светофорное оборудование и частично обновили дорожные знаки. В ближайшее время на этом участке планируется установка металлического барьерного ограждения сбоку от оси проезжей части.

Запланировано до конца года установить 4 светофора, более 5 км металлического барьерного и 2 км пешеходного ограждения, а также оборудовать около 30 км подведомственных автодорог светоотражающими элементами КД-3 по оси проезжей части.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru