Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области ограничат движение большегрузов по региональным трассам

Поделитесь материалом:

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Сергей Иващенко подписал постановление, согласно которому вводится временное ограничение движения транспортных средств по региональным и межмуниципальным дорогам.

С 18 июня по 31 августа на территории Астраханской области транспортным средствам, осуществляющим перевозку тяжеловесных грузов, запрещается  движение по дорогам регионального или межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием при значении температуры воздуха свыше 32° С по данным Астраханского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. При таких условиях большегрузы могут проезжать по региональным трассам только в ночное время — с 22:00 до 10:00.

Летнее ограничение является сезонной мерой обеспечения их сохранности, позволяющее сберечь дорожное полотно при эксплуатации в условиях повышенных температур, предупредить его деформацию и образование колейности.

Временное ограничение не распространяется на: пассажирские перевозки автобусами, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru