Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани сотрудники Госавтоинспекции спасли пациентку с инсультом

Поделитесь материалом:

Выходя на дежурство никогда не знаешь, чем оно может закончиться. Сегодня утром к инспекторам Отдельного батальона дорожно-патрульной службы №1 УМВД России по городу Астрахани, находящимся на маршруте патрулирования, обратился автолюбитель с неожиданной просьбой.

Он сообщил, что у его тещи вероятно развился инсульт и очень просил доставить его супругу-медика на дачу в Камызякском районе, где вероятно находилась пострадавшая женщина.

Старшие инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД старшие лейтенанты полиции Сергей Ефремов и Рахмет Муханов сразу же откликнулись на просьбу астраханца, посадили его супругу-медика в патрульный автомобиль, используя проблесковые маячки и спецсигналы и хорошо зная местность и объездные маршруты, быстро преодолели проблемные участки пути и дорожные пробки и прибыли на дачу пострадавшей в кратчайшие сроки.

Дверь на участок оказалась закрытой, поэтому полицейским пришлось перелезть через забор. Женщина с явными признаками инсульта лежала в доме. Стражи порядка оперативно доставили астраханку в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции передали женщину врачам и, убедившись, что ее жизни ничего не угрожает, вернулись к несению службы.

Днем того же дня астраханец обратился в один из региональных Интернет-порталов и поблагодарил стражей правопорядка за оказанную помощь.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru