Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Средняя зарплата медсестры в Астраханской области составляет 25 тысяч рублей

Поделитесь материалом:

12 мая в день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестёр милосердия, отмечается международный день медицинской сестры. Аналитики крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, насколько востребованы медсестры в Астраханской области, и сколько им готовы платить.

С начала 2022 года в Астраханской области было открыто около 50 вакансий для медсестер и ассистентов врача, большинство из них – в Астрахани и Ахтубинске. Причем в половине предложений работодатели указывают, что готовы рассматривать кандидатов без опыта работы, но с профильным образованием.

Напомним, что медицинские сотрудники (врачи, медсестры и фармацевты) по-прежнему остаются одними из самых дефицитных специалистов на рынке труда как в Астраханской области, так и по стране в целом. В Астраханской области в этой сфере на одну вакансию приходится чуть больше одного резюме или один кандидат на место.  Это говорит о серьезном дефиците кадров. Для сравнения – в целом по рынку труда Астраханской области на одну вакансию претендует 7 кандидатов.

В среднем медсестры в Астраханской области могут рассчитывать на зарплату в 25 000 рублей (средний диапазон зарплат – от 20 000 до 31 000 рублей). В целом по России средняя зарплата у медсестер выше – 35 000 рублей.

Сегодня медсестра в детском оздоровительном центре в Астрахани может рассчитывать на 31 582 до 32 341 рублей (за летнюю смену), операционная медсестра в государственной клинике Астрахани – на зарплату до 30 000 рублей в месяц, а процедурной медсестре в частной клинике Ахтубинска предлагают зарплату от 29 000 рублей в месяц.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru