Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханскому премьеру предложили поднять зарплаты в минсоцтруда области

Поделитесь материалом:

В настоящее время, как заявляет Олег Шеин, из-за низких зарплат мелкие работники поувольнялись из системы министерства социального развития и труда Астраханской области. Чтобы было кому работать, депутат Госдумы направил председателю регионального правительства предложение о повышении оплаты этим специалистам.

«Минсоц Астраханской области сообщает, что ввиду низких (по 12000-14000₽) зарплат рядовые клерки уволились и разбирать заявления людей некому. В итоге люди, подавшие заявление на путинские выплаты в апреле, не могут получить не то что деньги, а и ответ. То есть, Кремль переслал деньги людям, а из за трехкопеечной экономии на сотрудниках, астраханцы эти деньги получить не могут», — пишет народный избранник в социальных сетях.

В итоге он в целях исправления сложившейся ситуации решил направить официальное письмо председателю Правительства Астраханской области Олегу Князеву. В нем, как узнал «Астраханский листок», он сделал предложение поднять заработную плату рядовым сотрудникам или просто перекрыть ее выплатами премий.

Отметим, что в приложенном депутатом скрине ответа минсоцразвития в соцсети указывается на проблему отсутствия необходимого количества сотрудников лишь центров социальной поддержки населения. Эти государственные казенные учреждения хоть и входят в систему вышеупомянутого министерства, но его работники не являются чиновниками.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru