Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Бетонная плита придавила несовершеннолетнего астраханца

Сегодня в одном из дворов Ленинского района Астрахани произошел несчастный случай. На ребенка упала массивная бетонная плита, практически полностью придавив его под собой.

Читать далее

Студенты-иностранцы астраханских вузов смогут устроиться на работу

Согласно новым правилам, обучающиеся из другого государства теперь имеют возможность устраиваться на работу в России без получения специального разрешения или патента. Таким образом, астраханские иностранные студенты-очники также смогут легально подрабатывать в свободное от учёбы время.

Читать далее

В Астраханской области продолжает развиваться пчеловодство

По данным Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия, в нашем регионе насчитывается порядка 1,1 тыс. пчелосемей. В основном разведением занимаются владельцы личных подсобных хозяйств.

Читать далее

Астраханская молодежь реставрирует памятник Герою СССР Степану Здоровцеву

Сегодня по поручению вице-губернатора Астраханской области Александра Шарыкина начались работу по реставрации памятника Герою Советского Союза Степану Здоровцеву. Он появился на территории школы-интерната №2 еще в 1966 г. по инициативе воспитанников.

Читать далее

Коммунальщики устраняют последствия ливня в Астрахани

Коммунальные службы ликвидируют последствия дождя, начавшегося несколько часов назад в областном центре. Так, во всех районах Астрахани в настоящее время работает шесть единиц специализированной техники МБУ «Чистый город».

Читать далее

Астраханцам предложили почитать книги туркменского президента

Пресс-релиз об открытии «электронной библиотеки книг Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова» разместило агентство международных связей Астраханской области. В нем нам предлагают ознакомиться с трудами лидера наших соседей по Каспию сразу в 3D-формате и в соспровождении аудиовизуальных эффектов.

Читать далее

На реконструируемой улице Енотаевки установят солнечные батареи

При реконструкции сельской улицы в Астраханской области не только поменяют покрытие, но и обустроят парковочные площадки. Также там запланировано установить новые пешеходные светофоры.

Читать далее

Культурный обмен состоялся. Театр оперы и балета представил астраханцам нового руководителя балетной труппы

Смена худрука балета астраханского театра оперы и балета у многих вызвала удивление, граничащее с негодованием — с бывшим руководителем Константином Уральским контракт продлен не был, что для него самого стало неожиданностью. И четвертого августа в Большом репетиционном зале состоялось знакомство балетной труппы с Дмитрием Гудановым, назначенным на должность балетмейстера.

Читать далее

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru