Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Строительство объектов по 54 астраханским проектам промониторит Главгосэкспертиза

Поделитесь материалом:

Реализацию национальных проектов в Астраханской области обсудили в ходе рабочей встречи глава региона И. Бабушкин и начальник Главгосэкспертизы России И. Манылов. 

Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертиза РФ, в Астраханской области в рамках нацпроектов сейчас запускают 54 проекта в сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта. Игорь Манылов отметил, что возглавляемое им учреждение проводит по ним мониторинг объектов капитального строительства. Так, он ведется по 60 объектам нацпроекта «Здравоохранение», девяти – «Культура», 28 – «Безопасные и качественные дороги». В системе учета предварительных заявок на проведение экспертизы делается отметка о принадлежности объекта к соответствующему федеральному проекту в составе нацпроекта. В федеральные органы власти направляются запросы о представлении информации об объектах, реализуемых в рамках нацпроектов, проводится анализ статуса объектов и с учетом этой информации планируются сроки проведения их экспертизы.

Сейчас Главгосэкспертиза РФ рассматривает проекты капитального ремонта дорог в регионе, реконструкции и технического перевооружения комплекса средств управления воздушным движением и электросвязи аэропорта Астрахани, строительства защитных сооружений Волго-Каспийского морского судоходного канала и других социально значимых объектов региона. Величина индексов изменения сметной стоимости строительства, опубликованных Минстроем России на III квартал 2019 года, для Астраханской области рассчитана прогнозным методом с применением индекса цен производителей по отрасли «Строительство», содержащегося в составе сценарных условий и основных параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, опубликованного Минэкономразвития России.

Участники встречи уже приступили к работе по расчету индексов не прогнозным, а расчетным методом. Также стороны договорились запустить совместную работу по мониторингу ценообразующих ресурсов при участии как регионального центра мониторинга, так и центра мониторинга Главгосэкспертизы России в Ростове-на-Дону, который проводит мониторинг цен строительных ресурсов на территории Крымского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, в том числе и в Астраханской области.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru