Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Почтовикам в Астраханской области подняли зарплату на 20%

Поделитесь материалом:

В среднем она увеличится почти у полутора тысяч астраханцев — работников Почты России.

Как сообщает Почта России, в стране запущен второй этап крупной программы по повышению заработной платы сотрудникам основного производства. С сегодняшнего дня заработные платы 91 тыс. сотрудников из 14753 отделений почтовой связи в трех десятках регионов России вырастут в среднем на 20% (на первом этапе в мае т.г. программой были охвачены 17 пилотных регионов страны, а всего она затронет 224 тыс. сотрудников почтовой связи, завершившись в ноябре 2020 г.). По мнению директора УФПС Астраханской области Алексея Молчанова, это даст возможность повысить привлекательность почтовой профессии, увеличить укомплектованность штата и привлечь на Почту новых молодых специалистов.

Помимо Астраханской области, с 1 ноября позитивные сдвиги по увеличению зарплат коснутся почтовиков в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Магаданской областях, Республике Марий Эл, Республике Башкортостан, Чукотском автономном округе, г. Москве и Московской области, Республике Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республике, Ставропольском крае, г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Забайкальском крае, Иркутской, Новосибирской, Курганской, Челябинской областях, Республике Бурятия и Ямало-Ненецком автономном округе, Ивановской, Тульской, Ярославской, Курской и Липецкой областях.

Справка. По данным «Астраханского листка», зарплаты астраханским почтовикам повышают для таких категорий работников, как почтальоны, операторы и начальники отделений почтовой связи. Всего в состав УФПС Астраханской области Почты России входят 7 почтамтов, 1 МСЦ, 1 УКД и 234 отделения почтовой связи, из которых 58 – городские, 176 – сельские и 1 – передвижное. Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты области.

 

Фото: УФПС Ао
Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru