В Астраханской области подвели итоги операции «Путина-2025»
Подразделение МВД России по Астраханской области сообщило о результатах двух этапов оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2025». Они проводились в регионе в весенний и осенний периоды текущего года.
В рамках операции было зафиксировано 121 преступление, связанное с незаконным оборотом водных биологических ресурсов.
По итогам двух этапов у нарушителей, в число которых входили рыбаки, торговцы и представители бизнеса, изъято свыше 4 километров сетей, более 50 единиц прочих запрещенных орудий лова, 52 плавательных средства, а также улов — более 50 тонн рыбы частиковых пород и свыше 300 килограммов осетровых видов рыб и произведенной из них икры.
Кроме того, было пресечено 102 административных нарушения в области оборота водных биоресурсов и соблюдения норм рыболовства. При этом оперативная работа в данном направлении продолжается.


