Астраханский ветеран СВО представит регион на конкурсе профмастерства в Москве
В Казани завершился первый в России чемпионат профессионального мастерства для участников специальной военной операции «Абилимпикс». Астраханский ветеран СВО вышел в его финал.
Масштабное событие объединило более 400 конкурсантов, экспертов и сопровождающих лиц из 79 субъектов Российской Федерации. Соревновательная программа включала состязания по 15 профессиональным компетенциям.
Астраханскую область на чемпионате представляли двое военнослужащих, одним из которых стал ветеран СВО Андрей Р. Согласно информации пресс-службы губернатора региона, астраханец продемонстрировал высокий уровень мастерства в компетенции «Резьба по дереву». Успешное выступление позволило ему завоевать право представить область в октябре в Москве на финале Национального чемпионата.


