Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани начали устанавливать общественные туалеты

Поделитесь материалом:

Первый модульный туалет был замечен у Дворца бракосочетаний на набережной Волги.

В планах у администрации Каспийской столицы России, как стало известно порталу «Астраханский листок», размещение десяти дополнительных биотуалетов и двух современных модульных туалетов. Кроме того, ко Дню города чиновники планируют установить еще несколько модульных туалетов, которые будут находиться в собственности муниципалитета. Они будут дислоцироваться как на Петровской набережной, так и в других местах в зависимости от сезона и различных общественных мероприятий — благо, их мобильность это позволяет.

По всей видимости, один из туалетов, без которых и столица-то не столица, и был сегодня обнаружен нашей редакцией на улице Красная Набережная в районе центрального ЗАГСа. Из надписей на объекте, стоящем на колесной платформе, пока только одна — «туалет» (буквы «М» и «Ж» подразумеваются сами собой). Никаких брендированных изображений, информации о владельце и времени работы на нем нет. Однако, новость о появлении в Астрахани туалетов уже сама по себе обнадеживает. При этом, ранее в Думе города озвучивалась информация о том, что стационарные туалеты могут появиться в районе гостиницы «Азимут» и в конце променадной части набережной.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru