Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Безопасность воздуха в Астраханской области после атаки БПЛА под контролем

Поделитесь материалом:

Ночью 17 марта объекты топливно-энергетического комплекса Астраханской области стали целью атаки беспилотников ВСУ. Вместе с экстренными службами на месте работали сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора.

Заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Астраханской области Игорь Беляев сообщил, что в филиал единой диспетчерской службы Красноярского района поступили жалобы от граждан на запах газа в воздухе. Сотрудники ЕДС оперативно передали информацию в территориальный отдел Роспотребнадзора в селе Красный Яр.

Специалисты Центра гигиены немедленно выехали на место для отбора проб воздуха. Лабораторные исследования проводились на границе санитарно-защитной зоны Астраханского газоперерабатывающего завода (АГПЗ), а также в жилых районах близлежащих поселков – Досанг, Топал и Комсомольский.

По предварительным данным, превышений предельно допустимой концентрации химических веществ в атмосфере не обнаружено. Мониторинг состояния окружающей среды продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru