В Астрахани прошли совместные учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов из цистерны
Сегодня в Астрахани состоялись учения по отработке совместных действий при аварийном разливе нефтепродуктов. Наряду с железнодорожниками в мероприятии были задействованы сотрудники аварийно-спасательной службы «Экоспас», «РЖД Медицина», а также восстановительный и пожарный поезда, прибывшие со станции Астрахань-2. Всего в учениях приняли участие около 50 человек.
Согласно легенде, на территории эксплуатационного локомотивного депо станции Астрахань-2 (вблизи реки Кривая Болда) произошел сход вагона-цистерны с нефтью, которая разлилась и могла попасть в водоём.Условно пострадали 4 человека.
В процессе отработки совместных действий специалисты оперативно локализовали и ликвидировали последствия аварийного разлива нефтепродуктов, медики оказали помощь пострадавшим.
Организаторы мероприятия дали высокую оценку действиям участников учений, отметив чёткое и слаженное взаимодействие всех подразделений.