Глава Астрахани провел первое совещание с руководителями подразделений
Глава областного центра Игорь Редькин провел первое аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации Астрахани. В своем телеграм канале он подчеркнул, что структура городской власти в ближайшее время будет изменена.
Новоиспеченный мэр сообщил, что ожидается коррекция полномочий руководителей по ряду направлений. Кадровые перестановки также последуют. У районных администраций станет больше возможностей принимать решения и контролировать происходящие на их территориях процессы.
В связи с тем, что сейчас идет формирование бюджета на следующий год, глава Астрахани поставил задачу структурным подразделениям предоставить планы работ на ближайшие три года. Документы лягут в основу трехлетней программы работы администрации. Глава Астрахани подчеркнул, что необходимо отойти от аврального подхода к деятельности муниципальной власти и начать системную плановую работу, нацеленную на долгосрочное развитие города.
По мнению Игоря Редькина недооценен такой ресурс, как инициативное бюджетирование. Сейчас его возможностями город почти не пользуется, а благодаря этой региональной программе можно закрывать многие проблемные вопросы в отдаленных микрорайонах областного центра.
Также глава Астрахани коснулся такой болезненной темы, как дороги. Существует необходимость в структуре, способной самостоятельно осуществить ямочный ремонт дорог. Игорь Редькин поручил управлению дорожного хозяйства проработать вопрос создания на базе МБУ «Мосты и каналы» дорожной бригады, которая будет в рамках правового поля оперативно восстанавливать дорожное покрытие, не тратя времени на конкурсные процедуры и поиск подрядчика.
Фотография с телеграм-канала Игоря Редькина.