Астраханцы реже всех в России превышают скорость на 20-40 км/ч
Превышение скорости на 20-40 км/ч стало самым частым нарушением у автомобилистов за девять месяцев 2024 года. Но астраханцы делают это реже всего в стране.
Об этом сообщил портал Autonews.ru со ссылкой на аналитику сервиса bip.ru. По данной статье водителям было выписано свыше 77,2 млн. штрафов, что превышает 70% от всех зафиксированных нарушений правил дорожного движения.
Всего было изучено свыше 110 млн. постановлений и оказалось, что наказания по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ превалируют во всех регионах. Правда, лидирует в этом Адыгея (89,9% от всех нарушений), а самым лучшим результатом может похвастаться Астраханская область (36,7%).
Среди наиболее частых нарушений россиян отмечаются также ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) и ч. 1 ст. 12.16 КоАП (несоблюдение требований дорожных знаков и разметки). По ним вынесли свыше 6,7% и 5,6% от всех постановлений соответственно.

