Астраханцам предлагают изучить город на велосипедах и СИМ
В региональном минобрнауки напоминают о запуске уникального образовательно-просветительского проекта “ЮИД в Движении”. Главная особенность проекта заключается в том, что каждый участник может совершить экскурсионную прогулку по историческим местам и маршрутам родного города на велосипедах и СИМ, а заодно вспомнить правила ПДД.
Участникам экскурсии подробно расскажут о достопримечательностях Астрахани, а также о защитной экипировке, ее ношении и правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности и велосипеде. Помогут на практике отработать правила пересечения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.
Проект “ЮИД в Движении” на территории Астраханской области будет проходить по 15 октября этого года. Ближайшие мероприятия состоятся:
19 и 20 сентября в 16.00
22 и 28 и 29 сентября в 9.30, 12.00, 14.00, 16.00
Участие в экскурсиях бесплатное, записаться на экскурсию можно по телефону 8-927-661-52-01. Есть возрастные ограничения: 7+.