Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские полицейские задержали похитителя иконы

Поделитесь материалом:

В пресс-службе астраханской полиции сообщают, что в ходе расследования уголовного дела по факту кражи велосипеда сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 46-летнего местного жителя. Оказалось, что злоумышленник не ограничился одним преступлением.

Полицейским удалось установить причастность астраханца из Ахтубинска к еще 5 эпизодам противоправной деятельности, среди которых была кража из Кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери в районном центре. Из церковной лавки в Ахтубинске мужчина похитил складень «Венчальная пара» с изображением ликов святых. Похищенную ценность продал знакомому, деньги потратил на собственные нужды.

Начальник полиции Отдела МВД России по Ахтубиснкому району подполковник полиции Сергей Лазарев вернул похищенную ценность в храм.

По факту кражи в отношении задержанного ахтубинца возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru