Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Остров Городской в Астрахани готовят к пляжному сезону

Поделитесь материалом:

Ждем обустроенного пространства для отдыха астраханцев и гостей города.

Как наверное помнят читатели «Астраханского листка», власти проводили весной опрос в рамках концепции «Обновленной Астрахани», в ходе которого граждане сделали свой выбор по первоочередному объекту благоустройства среди мест купания и отдыха на воде. Им стал пляж на острове Городской, издавна пользующийся народной любовью несмотря на всю его дикость и мусор.

По всей видимости, власти действительно активно приступили к реализации озвученного мнения астраханцев. По крайней мере, у нас есть подтверждающие это фотографии с самого острова. На них видно, что коммунальщики проводят работы по отсыпке и обустройству дороги, а также опиловке деревьев, а водолазы ГКУ «Волгоспас» проводят обследование дна для будущих пляжников.

«Более 50% голосовавших заявили, что хотят видеть здесь детские площадки. Обеспечим всем, что должно быть на современном пляже: и лежаки, и зонтики, и точки общественного питания», — говорил около двух месяцев назад бывший врио губернатора Сергей Морозов. Начал прорабатываться и вопрос транспортной доступности — астраханцы в ходе опроса высказывались за общественный транспорт, но речь шла и о парковке для частных авто. Так, со слов сити-менеджера Астрахани Радика Харисова, предполагалось, что водные трамвайчики будут ходить на пляж от существующих сейчас причалов со стороны 17-й пристани и Комсомольский Набережной, есть планы оборудовать и две причальные стенки на трусовской стороне города.

Кстати говоря, в конце мая Харисов продолжил тему осуждения городского пляжа на острове посреди Волги. Тогда он сообщал, что к объекту уже подводят коммуникации и решают вопрос с площадкой для парковки автотранспорта, а первые результаты благоустройства пляжа будут продемонстрированы в июле. Будем надеяться, что это произойдет пораньше и они нас не разочаруют. Тем более, работы ведутся, как мы видим.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru