Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани открылся этнофестиваль

Поделитесь материалом:

Сегодня в этнодворике Дома Дружбы Астраханского научно-методического центра народной культуры открылся Всероссийский фестиваль «Нас на века объединила Волга».

В этом году участниками стали гости из Москвы, Удмуртии, Дагестана, Костромской и Волгоградской областей. На фестивальных площадках выступят артисты, мастера декоративно-прикладного искусства, этнографы, фольклористы.

На открытии прозвучали народные песни и мелодии в исполнении фольклорного ансамбля «Астраханская песня», ансамбля традиционной песни астраханских казаков, фолк-группы «Соцветие», народного ансамбля татарской песни «Ялкын», вокального ансамбля «Яныма» и других исполнителей.

После торжественного открытия начались программные мероприятия фестиваля. Первыми из них стали мастер-классы, проведенные специалистами из Волгограда, Костромы и Дагестана. Занятия по кузнечному делу, костромской домовой живописи, изготовлению игрушек из глины, тканевой росписи и другим видам народных ремесел поразили астраханцев своим мастерством.

На территории этнодворика были представлены изделия астраханских мастеров, выполненных в различных техниках: войлоковаляние, гончарное ремесло, плетение из чакана и лозы, резьба по дереву и другие. Фотовыставка, посвященная астраханским семьям, стала еще одним приятным сюрпризом для посетителей мероприятия.

Источник и фотография ВК группа АОНМЦНК

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru