На 2025 год запланировано проведение астраханско-туркменского делового форума
В министерстве внешний связей Астраханской области сообщают о рабочей встрече главы регионального министерства Владимира Головкова с Консулом Туркменистана в Астрахани Гадамом Иламановым. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в гуманитарной сфере и ближайшие планы совместной работы.
Гадам Иламанов поделился впечатлениями от посещения Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева и Астраханского государственного технического университета, в которых обучается около тысячи граждан Туркменистана.
В ходе встречи была затронута тема расширения торгово-экономических связей. Консул Туркменистана в Астрахани Гадам Иламанов выступил с инициативой организовать и провести в 2025 году в Астрахани астраханско-туркменский деловой форум. Цель – налаживание новых деловых связей. Собеседники договорились, что сроки и повестка предстоящего мероприятия будут обсуждаться дополнительно.



