Возглавившая Володарский район чиновница стала активным пользователем Telegram
На этой неделе прошло внеочередное заседание Совета депутатов Володарского района, где приняли решение о смене одного и.о. главы района на другого. Им стала женщина, активно использующая возможности соцсетей.
Еще в начале апреля депутаты назначили исполняющим обязанности главы района вместо Хамзы Исмуханова его заместителя Дмитрия Курьянова, который уже 13 июня написал заявление о сложении своих полномочий. Депутатам озвучили, что он показал себя как грамотный профессионал и переходит работать на региональный уровень.

И вот спустя два месяца у муниципалитета новый руководитель — Регина Рамазанова. Немного о ней. Регина Зульхайдаровна пришла на эту должность с минздрава региона, где с конца ноября 2023 года работала заместителем министра. Ранее была замдиректора ГБУ «Управление по материально-техническому обслуживанию», занимаясь закупками для минздрава, которому отдала четыре года жизни. До этого трудилась восемь лет в сфере ЖКХ.

Отметим, что она уроженка Володарского района, ей 41 год. Проживает в селе Козлово, где оказывала содействие в благоустройстве обновленного два года назад парка. Еще тогда Регина Рамазанова активно освещала ход работ у себя на страничке в ВКонтакте, а сейчас, с приходом на новую должность, решила завести и свой телеграм-канал. Он сразу же набрал около тысячи подписчиков, активно следящих за появляющимися там публикациями.
С приходом нового руководителя произошли перемены и в районной администрации. Так, по собственному желанию ушли с должностей и.о. заместителя главы района по соцполитике — Хамза Курмангалиев, замначальника финансово-экономического управления администрации района — Марина Назарова, руководителя МКУ «Управление ЖКХ» — Владимир Терехов. Уже известно, что последнего сменил Андрей Климов.
Так что, будет довольно интересно отслеживать изменения, которые анонсирует новый и.о. главы муниципалитета. Да и открытость в сети тоже дорогого стоит. Мы же со своей стороны желаем местным жителям скорейшего решения застарелой проблемы с водоснабжением!

