Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Известный краевед и коллекционер презентует фотоальбом «Забытая Астрахань. Междуречье»

Поделитесь материалом:

В издании представлены в том числе виды Братского сада с историй реконструкций памятников на его территории.

Во вторник, 28 мая, в 16:00 в информационно-маркетинговом центре Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской пройдет творческая встреча с краеведом Владимиром Петрушкиным и презентация его нового фотоальбома «Забытая Астрахань. Междуречье». Этот фотоальбом — продолжение первого издания «Забытая Астрахань». На фотографиях новой книги представлен район «междуречье»: между Волгой, Кутумом и Набережной 1 Мая. Автор предлагает читателю увлекательную прогулку по деревянным мостам и каналам Астрахани, по паркам и садам старого города.

Многие старые здания, памятники, городские пейзажи не сохранились, но краевед отыскал эти фотографии, объединив их в уникальный фотоальбом «Забытая Астрахань. Междуречье». Для своей новой работы автор отбирал материалы, нигде ранее не публиковавшиеся, чтобы внести свою лепту в сохранение уникальной истории города. Фотодокументы были использованы как из личного архива Владимира Константиновича, так и из запасников краеведческого музея.

 

Фото: С. Степанов, А. Корноухов.
Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru