Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области работники банка спасли пенсионерку от мошенников

Поделитесь материалом:

В Лиманском районе к полицейским обратилась пенсионерка 1962 г.р., которая рассказала, что едва не осталась без денег. В популярном мессенджере пожилой женщине поступил звонок от якобы сотрудника полиции и, если бы не бдительность сотрудников банка, преступный умысел мог осуществиться.

Неизвестный сообщил, что мошенники получили доступ к её банковским счетам и теперь денежные средства астраханки находятся под угрозой. Для предотвращения несанкционированного списания денег женщина, действуя по указаниям злоумышленника, пришла в отделение банка, где собиралась перевести свои деньги на якобы безопасный счет. Однако бдительные сотрудники банка успели вовремя отговорить пенсионерку от перевода 120 000 рублей, убедив в том, что с ней разговаривает мошенник.

В полиции женщина сообщила, что о подобных схемах мошенничества ранее была осведомлена от сотрудников полиции и из СМИ. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество).

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru