Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани открылась выставка «Легенды народов лотосового края»

Поделитесь материалом:

Краеведческий музея представил выставку «Легенды народов лотосового края». Она познакомит с фотографиями, книгами, ритуальными и бытовыми предметами, элементами архитектурного декора буддийских храмов и собранием буддийских молитвенных полотен (дарциг).

Астраханская музейная коллекция представила порядка 70 экспонатов по теме религиозного культа приволжских калмыков из 220 имеющихся в коллекции 19-20 веков. Особый интерес вызывает буддийская живописная коллекция, сформированная в соответствии с основными принципами построения буддийского пантеона.

На выставке имеется и фотопроект «Калмыцкая степь в объективе Татьяны Миловановой» Калмыцкой государственной филармония им. А.Н. Манджиева. Он посвящен ежедневным традиционным заботам кочевого народа, истории военной и интеллектуальной жизни ойрат-калмыков.

На постановочных фото показаны сцены сборов откочевки и самой откочевки, свадебного обряда, семьи разных сословий, традиционные посиделки с разговорами у кибиток и так далее. Васе это можно посмотреть до 27 марта.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru